!!! ВНИМАНИЕ !!!

Народов много — страна одна!

3 - 7 ноября 2021

Большой этнографический диктант

Для всех жителей Ульяновской области Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет в единый период с 3 по 7 ноября 2021 года, в онлайн-формате на сайте http://miretno.ru/ .

Большой этнографический диктант - это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности.

Организаторы акции - Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Участниками Диктанта могут стать жители и гости региона независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru до 16 ноября 2021 года

!!!!!!

Добрый день! Наверняка, вы знаете, что полезные привычки привить сложно. Для этого создана уникальная платформа «Другое Дело», где каждый может получать бонусы за выполнение классных и полезных заданий. Объясняем ниже, как замотивировать себя на полезные дела с помощью нашего приложения.

Где найти нашу платформу?

Наш проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/dd_app

Какие задания надо выполнять?

Задания направлены на всестороннее развитие, социальную активность и здоровые привычки: баллы можно заработать на занятиях спортом, чтении книг, посещении выставок, прогулках с собаками и мнооогих других видах активностей. Есть задания и для детей, поэтому можете смело привлекать их к полезным задачам, мотивируя бонусами!

Как принять участие?

- Регистрируйтесь в приложении

- Выполняйте задания (кстати, многие из них можно выполнять вместе с детьми!)

- Получайте баллы

- Обменивайте баллы на бонусы!

Какие бонусы можно получить?

Мы договорились с партнерами и сделали бонусы очень разнообразными: это незаменимые компьютерные товары от Kingston, скидки на авиабилеты от S7, подписки на онлайн-сервисы Wink, Premier или More.tv, и даже экскурсия на космодром «Восточный». Также есть возможность получить образовательные программы от SkillBox и Uchi.ru.

!!!  В ноябре 2021-2022 учебного года на базе МОУ СШ с.Чертановка Кузоватовского района Ульяновской области проводится межшкольный конкурс исследовательских и творческих работ "ТРАДИЦИИ ОТЕЧЕСТВА" в рамках реализации программы "Социокультурные истоки", в котором смогут принять участие обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций Кузоватовского района

(ПОЛОЖЕНИЕ КОНКУРСА)

ВНИМАНИЮ ШКОЛЬНИКОВ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ ПРЕДСТАВЛЯЕМ!!!

ВНИМАНИЕ!!! Федеральный методический центр финансовой грамотности "Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики" в июне 2021 года проводит цикл вебинаров по финансовой грамотности для педагогов и обучающихся образовательных организаций

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Стань участником конкурса "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА" в составе команды неравнодушных, инициативных ребят нашего региона!!!
Подробности о Всероссийском конкурсе для школьников и студентов СПО "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА" можно узнать, пройдя по ссылке:

На страницу ВК "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА. УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ" можно перейти по ссылке: https://vk.com/ulsk_bperemena
ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!

?? УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!
Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области доводит до Вашего сведения, что ЗАЯВОЧНАЯ КОМПАНИЯ по приобретению бесплатных путёвок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и детей из многодетных семей в загородные оздоровительные лагеря началась 12 апреля 2021 года на региональном портале leto73.ru.
?Перечень детских лагерей, куда возможно получить бесплатную путевку, будет размещён на сайте Лето73.ру 09-11 апреля 2021 года.
Прилагаем памятку для родителей!

!!!  Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области информирует о проведении Всероссийской научно-практической конференции им. Жореса Алферова.

Принять участие в работе Конференции  могут     обучающиеся 8-11 классов.

Участие в Конференции бесплатное. Конференция будет проходить в два этапа. В рамках отборочного (заочного) этапа члены жюри выберут лучшие работы в каждой секции. Очный этап Конференции будет проходить в г.Санкт-Петербурге 5-7 ноября 2021 года.

Более подробная информация о порядке и проведении  Конкурса и  перечень секций размещены на официальном сайте Конференции http:www.alferovconference.ru/.

Приём заявок для участия в Конференции продлится с 1 февраля по 10 сентября 2021 года на официальном сайте Конференции.

Положение о порядке проведения Всероссийской научно-практической конференции школьников и студентов имени Жореса Алфёрова

!!! Конкурсы, посвящённые 76-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945годов

- Положение о конкурсе сочинений "БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ"

- Положение о конкурсе "МОЯ СЕМЕЙНАЯ РЕЛИКВИЯ"

!!! О дополнительном образовании школьников

- Объявление УМВД России по Ульяновской области о приёме граждан на целевое (очное) обучение в образовательные организации МВД России в 2021 году

С 15 ноября 2020 года по 2 апреля 2021 год проходит Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома» (далее - интернет-акция), посвященная повышению знаний правил противопожарной безопасности и соблюдения самодисциплины детьми в домашних условиях.
Участие и все образовательные интернет-сервисы акции предоставляются бесплатно. Официальный ресурс интернет-акции:

ВНИМАНИЕ!!! Ребята, приглашаем вас принять участие во Всероссийском экологическом конкурсе "Я делаю чистый город". Положение о конкурсе.

Дата последнего обновления страницы 06.10.2021