• !!! ВНИМАНИЮ ОБУЧАЮЩИХСЯ И РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) !!

• ???ВНИМАНИЕ!!!

Министерство  здpaвooxpaнeния  Российской  Федерации  в  Связи с изданием приказа от 6 декабря 2021 г. № 1122н «Об утверждение национального календаря профилактических прививок, календаря профилактических прививок по эпидемическим показаниям и порядка проведения пpoфилaктичеcкиx прививок» cooбщaeт, что в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям включена вакцинация детей в возрасте 12 — 17 лет (включительно) против новой коронавирусной инфекции.

Отмечаем, что внесение вакцинации детей в возрасте 12 — 17 лет (включительно) от новой коронавирусной инфекции в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям не устанавливает, что данная прививка для указанной возрастной группы является обязательной.

В соответствии со статьей 11 Федерального закона от 17 сентября 1998 г.

№ 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина, одного из родителей либо иного законного представителя несовершеннолетнего в возрасте до 15 лет или  больного  наркоманией  несовершеннолетнего в возрасте до 16 лет, законного представителя лица, признанного недееспособным в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

• !!!  Проводится независимая оценка качества условий оказания услуг образовательными организациями!!! ИНСТРУКЦИЯ по отзывам об образовательной организации на сайте http:/bus.gov.ru

• Уважаемые родители! Просим Вас оставить отзыв о нашей образовательной организации на сайте http:/bus.gov.ru

ВНИМАНИЕ!!!

Всероссийский конкурс на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке направлен на поддержку и развитие познавательного интереса школьников в области изучения русского и родных языков, ценностей традиционной народной культуры, осознания языковой идентичности.

Конкурс проводится впервые.

Задачи конкурса:

• создать условия для самореализации обучающихся, повышения их социальной и творческой активности;
    • способствовать формированию положительного отношения подрастающего поколения к русскому и родным языкам, культуре своего народа как важнейшим духовным ценностям;
    • способствовать созданию оптимальных условий для сохранения и развития языков народов России, укрепления общероссийского гражданского единства с учетом языковой ситуации в субъектах Российской Федерации, статуса русского языка как государственного и языков народов России.

Проведение конкурса регламентируется Положением о Всероссийском конкурсе на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке.

Участниками являются обучающиеся общеобразовательных организаций.

Конкурс проводится среди 4 возрастных групп:

1-я группа – обучающиеся 4 классов;

2-я группа – обучающиеся 5-7 классов;

3-я группа – обучающиеся 8-9 классов;

4-я группа – обучающиеся 10-11 классов.

Всероссийский конкурс на лучшее сочинение о своей культуре на русском языке и лучшее описание русской культуры на родном языке проводится в два этапа: региональный и федеральный.

На федеральный этап принимаются по две работы от каждой возрастной группы обучающихся – победителей регионального этапа. Победителями конкурса становятся 8 участников федерального этапа (в каждой возрастной категории по 2-м номинациям).

Награждение победителей и лауреатов конкурса проводится в онлайн-формате на торжественной церемонии.  ПОДРОБНОСТИ НА САЙТЕ !!!

!!!!!!

Добрый день! Наверняка, вы знаете, что полезные привычки привить сложно. Для этого создана уникальная платформа «Другое Дело», где каждый может получать бонусы за выполнение классных и полезных заданий. Объясняем ниже, как замотивировать себя на полезные дела с помощью нашего приложения.

Где найти нашу платформу?

Наш проект существует как приложение внутри социальной сети «Вконтакте» https://vk.com/dd_app

Какие задания надо выполнять?

Задания направлены на всестороннее развитие, социальную активность и здоровые привычки: баллы можно заработать на занятиях спортом, чтении книг, посещении выставок, прогулках с собаками и мнооогих других видах активностей. Есть задания и для детей, поэтому можете смело привлекать их к полезным задачам, мотивируя бонусами!

Как принять участие?

- Регистрируйтесь в приложении

- Выполняйте задания (кстати, многие из них можно выполнять вместе с детьми!)

- Получайте баллы

- Обменивайте баллы на бонусы!

Какие бонусы можно получить?

Мы договорились с партнерами и сделали бонусы очень разнообразными: это незаменимые компьютерные товары от Kingston, скидки на авиабилеты от S7, подписки на онлайн-сервисы Wink, Premier или More.tv, и даже экскурсия на космодром «Восточный». Также есть возможность получить образовательные программы от SkillBox и Uchi.ru.

ВНИМАНИЮ ШКОЛЬНИКОВ, РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ ПРЕДСТАВЛЯЕМ!!!

Стань участником конкурса "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА" в составе команды неравнодушных, инициативных ребят нашего региона!!!
    Подробности о Всероссийском конкурсе для школьников и студентов СПО "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА" можно узнать, пройдя по ссылке:

На страницу ВК "БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА. УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ" можно перейти по ссылке: https://vk.com/ulsk_bperemena
    ЭТО ИНТЕРЕСНО!!!

!!! О дополнительном образовании школьников

ВНИМАНИЕ!!! Ребята, приглашаем вас принять участие во Всероссийском экологическом конкурсе "Я делаю чистый город". Положение о конкурсе.

Дата последнего обновления страницы 24.01.2022