версия сайта

Неделя финансовой грамотности

План мероприятий МОУ СШ с. Чертановка в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодёжи - 2019

17 апреля в МОУ СШ с. Чертановка стартовала Неделя финансовой грамотности. Вместе с другими образовательными организациями России наша школа стала участником V Всероссийской Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи. В 2019 году Неделя пройдет под девизом: «Стань звездой финансовой грамотности!»

В рамках Недели ребята «посетят» он – лайн уроки, станут участниками квест – игры, сразятся в настольную игру «Монополия».

А открылась Неделя с участия ребят нашей школы в он – уроке «Моя профессия - бизнес – информатик» . В ходе урока ребята познакомились с особенностями профессии бизнес - аналитика. В презентации к уроку были озвучены личностные качества человека и необходимые знания и умения, которые помогут ему стать успешным в профессии. Кроме того, ребята узнали какие плюсы и минусы есть в профессии бизнес - аналитика и познакомились с ВУЗами имеющими данные факультеты для обучения. Особенно  интересным оказался заключительный этап урока, где на  примере ребята познакомились с работой бизнес - аналитика.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"