Функции Центра "Точка Роста"

• Участие в реализации основных общеобразовательных программ в части предметных областей "Технология", "Математика и информатика", "Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности".
  • Реализация программ в рамках внеурочной деятельности обучающихся.
  • Реализация программ дополнительного образования.
  • Организация внеурочной деятельности в каникулярный период , разработка соответствующих образовательных программ, в том числе для пришкольных лагерей.
  • Содействие развитию шахматного образования.
  • Вовлечение обучающихся и педагогов в проектную деятельность.
  • Обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров, включая повышение квалификации руководителя и педагогов Центра "Точка Роста", реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы цифрового, естественнонаучного, технического, гуманитарного  и социокультурного профилей.
  • Реализация мероприятий по информированию и просвещению населения в области цифровых и гуманитарных компетенций.
  • Информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра "Точка Роста", системы внеурочных мероприятий с совместным участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте общеобразовательной организации и иных информационных ресурсах.
  • Содействие созданию и развитию общественного движения школьников, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, через программы дополнительного образования школьников.
Дата последнего обновления страницы 11.06.2021