Документы (НПА и методические рекомендации)

Документы (НПА и методические рекомендации)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ

Статья 16 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 23 августа 2017 г. №816 "Об утверждении порядка применения организациями, осуществляющими образовательную деятельность, электронного обучения, дистанционных образовательных технологий при реализации образовательных программ"

Рекомендации по организации обучения на дому с использованием дистанционных технологий

Методические рекомендации по реализации программ начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Методические рекомендации о проведении в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования и присмотр и уход за детьми, любой формы собственности, а также индивидуальными предпринимателями необходимых мероприятий, направленных на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе об организации медицинского осмотра детей при функционировании указанных образовательных организаций в режиме свободного посещения

Рекомендации для подростков, их родителей и педагогов (Союз охраны психического здоровья)

Дистанционное обучение детей с ОВЗ

Специалистам

Рекомендации для педагогов по организации дистанционного обучения детей с ОВЗ (интеллектуальными нарушениями)

Памятка для педагогов-психологов по организации сопровождения обучающихся с растройствами аутистического спектра в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме

Особенности реализации коррекционно-развивающей области для обучающихся с ЗПР в условиях перехода на обучение в дистанционном режиме.

Особенности организации дистанционной работы детей с ЗПР

Рекомендации родителям по организации развивающих занятий

Рекомендации по организации домашнего режима в условиях дистанционного обучения с РАС

Рекомендации для родителей по организации дистанционного обучения ребёнка с тяжёлым нарушением речи

Особенности реализации образовательной программы для обучающихся с ТНР в дистанционной форме (вариант обучения 5.2)

Региональный уровень

- Методические рекомендации по организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в образовательных организациях Ульяновской области.

- Руководство по соблюдению обязательных требований при реализации общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

- Распоряжение Минобрнауки Ульяновской области от 11.03.2020г №455-р "О мерах по профилактике гриппа, ОРВИ в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Ульяновской области в эпидемический сезон 2019-2020гг"

- Распоряжение губернатора Ульяновской области С.И. Морозова от 13.03.2020г №208(р) "О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)" - Распоряжение Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области от 16.03.2020г №41 "О мерах по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции"

Муниципальный уровень

- Приказ МУ Управление образования администрации МО "Кузоватовский район" Ульяновской области от 16.03.2020г №20 "О дополнительных мерах по профилактике гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции в образовательных организациях МО "Кузоватовский район" в эпидемический сезон 2019-2020гг."

В этом же приказе размещён комплекс мер (методические рекомендации) по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения ОРВИ, ГРИППА, новой коронавирусной инфекции в дошкольных образовательных организациях.

Дата последнего обновления страницы 15.10.2020