Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс "Готов к труду и обороне"

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ

Нормы ГТО

- 1 ступень - для школьников 6-8 лет

- 2 ступень - для школьников 9-10 лет

- 3 ступень для школьников 11-12 лет

- 4 ступень - для школьников 13-15 лет

- 5 ступень - для школьников 16-17 лет

План мероприятий по реализации ВФСК "ГТО" на 2019-2020 уч.г.

Реализация   в МОУ СШ  с.Чертановка ВФСК

«Готов к труду  и обороне»

В связи с внедрением комплекса ГТО в МОУ СШ с. Чертановка  прошел педагогический совет по теме «Комплекс ГТО: пути его реализации», на котором был рассмотрен  план внедрения комплекса ГТО в образовательной организации. Было запланировано вводить его постепенно, в три этапа.

На первом этапе:

1.Проведение разъяснительной работы с учащимися и родительской общественностью  по внедрению комплекса ГТО, включая  школьныйсайт.

2.Разработка плана  мероприятий  по  реализации ВФСК «ГТО».

3.Разработка ряда мер мотивации, в том числе: система мер награждения обучающихся, лиц, участвующих в подготовке и успешном выполнении норм комплекса ГТО.

4. Привлечение внебюджетных средств (добровольные пожертвования) на реализацию спортивных мероприятий, предусмотренных планом.

5. Организация  и проведение оздоровительной гимнастики (зарядки) в образовательной организации с использованием упражнений комплекса ГТО

6.Проведение тестов ГТО на уроках физической культуры (1раз в четверть во внеурочное время проводить прием сдачи нормативов ГТО (по 2обязательных и 1по выбору согласно погодным условиям).

7.Работа спортивных кружков и секций

8.Активное привлечение к занятиям физической культуры обучающихся, отнесенных к спецгруппам.

9.Проведение мониторинга.

При реализации второго и третьего этапа надеемся на сохранение преемственности, но уже с привлечением   педагогов и родителей, а также других категорий граждан села.

Обучающиеся и учителя  были зарегистрированы  на  сайте ГТО.

Информационные стенды "ГТО: путь к успеху", Сильные, смелые, ловкие"

Дата последнего обновления страницы 11.12.2019