Объявления

Объявления

ВНИМАНИЕ!!! Ребята, приглашаем вас принять участие во Всероссийском экологическом конкурсе "Я делаю чистый город". Положение о конкурсе.

ВНИМАНИЕ!!! Ежегодная международная просветительская акция «Географический диктант» в Ульяновской области состоится 29 ноября 2020 года в 12:00 по местному времени в дистанционном формате.
Ссылка для участия в Диктанте http://dictant.rgo.ru будет действительна в ограниченный промежуток времени : с 12:00 до 13:00 по местному времени.
Участие МОУ СШ с.Чертановка Кузоватовского района Ульяновской области в просветительской акции «Географический диктант-2020» в качестве площадки проведения.
Организатором «Географического диктанта» является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».
Диктант проводится с целью популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России.
Задачами Диктанта являются:
-мотивация различных слоёв населения к изучению географии родной страны, знание которой является неотъемлемой составляющей образованного человека;
-привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом;
-предоставление возможности жителям России и зарубежных стран принять участие в интеллектуальном соревновании по географии и узнать свой результат;
-привлечение внимания средств массовой информации к вопросу популяризации географии.
МОУ СШ села Чертановка приглашает всех желающих принять участие в написании Диктанта на базе нашей площадки.
Адрес расположения нашей площадки: Ульяновская область Кузоватовский район село Чертановка ул. Советская , 21а
Проведение Диктанта основано на :
-принципе добровольности;
-принципе открытости
-принять участие в написании Диктанта может любой желающий , независимо от возраста , образования , социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства;
-принципе доступности – участие в Диктанте осуществляется на безвозмездной основе, каждому участнику Диктанта гарантируется проверка работы и получение результатов написания на Сайте Диктанта при наличии индивидуального идентификационного номера, который выдаётся во время написания Диктанта;
-принципе анонимности- участники Диктанта не указывают своё имя;
-принципе единства времени, порядка написания и критериев проверки-Диктант проводится в один день в одно и то же время во всех субъектах Российской Федерации и зарубежных странах (по местному времени); участники Диктанта получают одинаковое время на выполнение заданий ;все задания проверяются и оцениваются по единым критериям;
-принципе безбарьерной среды-написание Диктанта может быть доступно для маломобильных граждан , лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Каждому участнику, прошедшему дистанционный Диктант, площадка выдаёт Свидетельство об участии.
Контактные данные для получения дополнительной информации:
Карягина Валентина Викторовна
тел. +79023569258 , e-mail:chertanovka@yandex.ru

ВНИМАНИЕ!!! Стартовал третий этап проекта «Билет в будущее»в Ульяновской области.
Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.
В современной жизни все меняется очень быстро. Переучиваться, совершенствовать навыки и искать новые пути развития приходится постоянно. Сверхзадача проекта «Билет в будущее» - научить правильно оценивать ресурсы и делать осознанный выбор.
Проект состоит из трех этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий, и индивидуальных рекомендаций, которые участники получают по итогу. Особенностью проекта в текущем году стала свободная регистрация детей и родителей.
В Ульяновской области в рамках реализации Проекта «Билет в будущее» из перечня компетенций «Ворлдскиллс» были выбраны наиболее востребованные, современные и перспективные. Их спектр достаточно разнообразен. Для проведения практических мероприятий отобрано 25 площадок, на которых уже сформировано расписание мероприятий.
Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить – что выбрать и сколько этапов пройти. Участвовать в «Билете в будущее» можно много раз. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, в проект можно вернуться.

Дата последнего обновления страницы 25.11.2020